Вопрос прописки новорожденного при несовершеннолетнем собственнике, от первого брака, и противодействие бывшего мужа - решение в такой ситуации?
Если вы сами зарегистрированы в этой квартире, по месту жительства, то и своего новорождённого ребёнка тоже можете зарегистрировать в этой квартире без согласия собственников.
Здравствуйте, Ольга.
Бывший муж может быть против сколько угодно, ребенок должен быть прописан там же, где его родители, в Вашем случае с Вами. Бывший муж не при чем, особенно, если не он отец ребенка.
Спасибо за Ваше обращение.
Но квартиру эту бывший муж подарил первому ребенку. А я в ней прописана. Поэтому он против ттго, что мы с моим гражданским мужем и общим с ни ребенком буде дить, как он считает на его жилплощади.
Добрый день, уважаемая Ольга
Так как квартира принадлежит несовершеннолетнему ребенку, а Вы являетесь его законным представителем, то Вы можете прописать своего новорожденного ребенка
Удачи вам и вашим близким!
Для прописывания ребенка вообще не нужно согласия собственника - его прописывают по месту жительства родителя без чьего-либо дополнительного согласия. Ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире. Согласия бывшего мужа не требуется.