Если собственник дома несовершеннолетний ребёнок (сын), можно прописать на его собственность моего гражданского мужа?
Не согласна, отца ребёнка мы прописали без согласия опеки. Просто пришли в паспортный стол и прописали. Так, что информация у вас не верная.
Ваш гражданский муж для ребенка ни кем не является, поэтому согласие на его регистрацию в доме опека не даст.
Дина, не сравнивайте - отец ребенка является родственником и членом его семьи. Гражданский муж - это абсолютно посторонний человек и зарегистрировать его в этом помещении без согласия органов опеки нельзя. А получить такое согласие - нереально. С уважением, Колесникова ЕА.
Ответ отключен модератором
А отца ребёнка можно прописать на территорию собственности сына?
Ответ отключен модератором
И что теперь никак нельзя прописать его?
Совершенно верно. Сюда - никак.
Даже временную прописку нельзя сделать?
Здравствуйте. Органы опеки в данном случае не причём. Законным представителем несовершеннолетнего ребёнка является его родитель. Родитель от имени ребёнка даёт согласие на регистрацию любого лица в принадлежащем ребёнку жилом помещении. Подавайте заявление в орган регистрационного учёта и сожителя зарегистрируют.
А выписать отца ребёнка возможно из дома? Мы в разводе, в жизни сына он не принимает участие.
Да, можно. Но только по решению суда. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении его регистрации в квартире на этом основании.