LSN Messenger
Владимир, 26.10.2020, 21:22

Если собственник дома несовершеннолетний ребёнок (сын), можно прописать на его собственность моего гражданского мужа?

Вопрос №17916020 из г. Владимир
опубликован 26.10.2020, 21:22
Если собственник дома несовершеннолетний ребёнок (сын), можно прописать на его собственность моего гражданского мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна, отца ребёнка мы прописали без согласия опеки. Просто пришли в паспортный стол и прописали. Так, что информация у вас не верная.

27.10.2020, 00:47

Ваш гражданский муж для ребенка ни кем не является, поэтому согласие на его регистрацию в доме опека не даст.

27.10.2020, 00:51

Дина, не сравнивайте - отец ребенка является родственником и членом его семьи. Гражданский муж - это абсолютно посторонний человек и зарегистрировать его в этом помещении без согласия органов опеки нельзя. А получить такое согласие - нереально. С уважением, Колесникова ЕА.

27.10.2020, 00:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А отца ребёнка можно прописать на территорию собственности сына?

26.10.2020, 21:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не согласна, отца ребёнка мы прописали без согласия опеки. Просто пришли в паспортный стол и прописали. Так, что информация у вас не верная.

27.10.2020, 00:47

Ваш гражданский муж для ребенка ни кем не является, поэтому согласие на его регистрацию в доме опека не даст.

27.10.2020, 00:51

Дина, не сравнивайте - отец ребенка является родственником и членом его семьи. Гражданский муж - это абсолютно посторонний человек и зарегистрировать его в этом помещении без согласия органов опеки нельзя. А получить такое согласие - нереально. С уважением, Колесникова ЕА.

27.10.2020, 00:58

И что теперь никак нельзя прописать его?

27.10.2020, 00:56

Совершенно верно. Сюда - никак.

27.10.2020, 00:58

Даже временную прописку нельзя сделать?

27.10.2020, 00:59

Здравствуйте. Органы опеки в данном случае не причём. Законным представителем несовершеннолетнего ребёнка является его родитель. Родитель от имени ребёнка даёт согласие на регистрацию любого лица в принадлежащем ребёнку жилом помещении. Подавайте заявление в орган регистрационного учёта и сожителя зарегистрируют.

27.10.2020, 05:57

А выписать отца ребёнка возможно из дома? Мы в разводе, в жизни сына он не принимает участие.

27.10.2020, 01:05

Да, можно. Но только по решению суда. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении его регистрации в квартире на этом основании.

27.10.2020, 01:36