Правовые аспекты прописки переводов при смене источника оплаты в договоре на строительные работы
Две фирмы ООО заключили договор о выполнении строительных работ. Изначально оплата была со счетов фирмы с которой был и составлен договор. Но в дальнейшем проплачивать начали со счетов других фирм приписывая№ договора и учитывая суммы оплаты. Как можно юридически грамотно прописать данные переводы? Как офомить? Спасибо, жду скорейшего ответа.
Лучший ответ
Если в договоре не предусмотрено, что оплата может производится третьим лицом, то оформите дополнительное соглашение к договоре и укажите это условие, в платёжным поручение пусть указывают номер и дату договора.
Здравствуйте. Исполнения обязательства третьим лицом возможно. В ваше ситуации для исключения неопределенности можно от фирмы плательщика брать по каждому платежу, что платеж производится именно за конкретное юридическое лицо.