Каковы права наследников в случае отсутствия после смерти бабушки и отца вступивших в наследство?

Здравствуйте, у моего отца есть домовладение которое было подарено ему по дарственной от моей бабушки, дом на папу переоформили а земля так и осталась оформлена на бабушку, папы не стало 10 лет назад, а бабушки 4 года назад, в наследство за это время никто не вступил после их смерти, сможет ли государство забрать домовладение и землю?
Лучший ответ

Забирать домовладение никто не будет. Вам нужно вступить в наследство через суд, а потом оформлять землю, или может получится оформить всё разом.

Для более детального ответа нужно смотреть докумены.

Спасибо за вашу работу!