Вязьма, 03.12.2017, 21:04

Как узнать сроки выплаты пособия по уходу за ребенком после декретного отпуска?

Вопрос №13559378 из г. Смоленск
опубликован 03.12.2017, 21:04
Здравствуйте! Такой вопрос. Работаю в организации. Ушла в декрет 3 августа. Бухгалтер отправил больничные листы и всю оставшуюся дукоментацию 13 ноября в какую то государственную организацию, какую я не знаю. Когда должны придти деньги. Родила 29 сентября. Ни чего еще не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш бухгалтер, скорее всего, лукавит. Ваш регион еще не включен в программу (будет включен с 01.07.2018), когда пособия выплачиваются напрямую из ФСС, поэтому все выплаты обязан произвести работодатель по предъявлению вами необходимых документов в ближайший после начисления выплатной день заработной платы. А начислить должен в течение 10 дней после подачи вами всех документов и заявления.

03.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

И как быть решать миром или идти в суд? На работе говорят деньги не приходят.

03.12.2017, 21:26

На мой взгляд, это проблемы работодателя, если ему "деньги не приходят". Получите письменный отказ, а там посмотрите, в суд идти или в инспекцию труда с жалобой.

03.12.2017, 21:55