Как оформить пособие по беременности и родам и к кому обратиться - подробный гид для работающих женщин.
Кто оформляет пособие по беременности и родам, к кому обращаться, в пенсионный или в бухгалтерию на работе за какой период рассчитывается, если были предыдущие места работы, учитывается ли это.
1. Вам гинеколог выдаст больничный лист, его необходимо будет предоставить в бухгалтерию своего работодателя.
2. Работодатель направит документы в ФСС и вам произведут выплату в течение 10 дней.
3. Если у вас имеются справки о заработной плате с предыдущих мест работы (за 2 года, 2019,2020), то предоставьте их в бухгалтерию Обязательно, так пособие будет значительно выше.
4. Если справок нет, то запросите их у бывших работодателей, вам обязаны их выдать.
Спасибо большое за ответ, А подскажите пожалуйста, эта выплата единовременная или ежемесячная?
Это единовременная выплата.