Пересчет транспортного налога и оплата пени при смене региона жительства - какие действия нужно предпринять и чего ожидать
Здравствуйте! Сменил регион жительства год назад, но только сейчас уведомил об этом налоговый орган. Транспортный налог за этот год начислен по ставке предыдущего региона. Должны ли мне пересчитать транспортный налог по ставке моего нового региона жительства, и нужно ли мне будет заплатить пеню, которая сейчас "капает", по прежнему месту жительства?
Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
В данном случае мне насчитали по-старому, хотя я уже давно там не живу.
Пересчитают ли по-новому?
В новом регионе ставки меньше.