Возможность вызвать эксперта из полиции для снятия отпечатков пальцев в рамках судебного дела - восстановление сроков и оспаривание незаконной неустойки
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Можно конечно, но за сроком отпечатки могли стереться. Гораздо больше пользы о заявления ходатайства о проведении почерковедческой и графологической экспертизы подписи.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Можно на суд вызвать эксперта из полиции для снятия отпечатком пальцев этого человека и с конверта тоже, можно ли заявить такое ходатайство.
Заявить можно, но вам откажут.
Для чего снимать отпечатки? Для проведения экспертизы по отпечаткам, у кого в руках был конверт? А он был во многих руках. И надо доказывать идентичность подписи, а не искать человека, который расписался. Пока не доказано иное, подпись считается того человека, чья фамилия указана. И дело не уголовное, а гражданское, поэтому суд вам откажет. Не заморачивайтесь.