Какая ответственность по долгам СНТ несет новый член участка?
Добрый вечер, купила участок на территории СНТ - знаю что у СНТ имеются долги по займам. Если я сейчас стану членом СНТ - буду ли я нести ответственность по долгам СНТ и в каком размере?
В Уставе СНТ должно быть прописано, как и кто отвечает по долгам СНТ. Попросите у председателя ознакомиться с Уставом, лучше отфотографируйте его. Сроки исковой давности для взыскания задолженности в судебном порядке составляют три года.
А как же субсидиарная ответственность? Если у СНТ не хватит имущества чтобы погасить долги? В этом случае как?
Здравствуйте. СНТ это юридическое лицо и брало займы оно, поэтому члены СНТ не обязаны отвечать за долги юридического лица. В остальном я согласна с мнением своего коллеги. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!