Судебное разделение имущества - Как будет делиться выделенный земельный участок?
Здравствуйте. Вопрос: Будет ли при раздели имущества делиться земельный участок выделенный мне по решению поселкового совета в собственность.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Земельный участок, предоставоенный вам по решению поселкового совета делиться не будет, поскольку земельный участок не был разделен между вами и супругом в перид брака, а также нажитым вами в период брака в дальнейшем (пункт 6 статьи 38 Семейного кодекса России).
Жму руку, спасибо!
Если при выделении земельного участка он выделялся именно на семью, т.е. вы были замужем, То обрабатывали его совместно и суд может разделить его между супругами, признав общей собственностью, нажитой в браке.
Спасибо, теперь все ясно.