Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилья, если я получила квартиру как сирота, и не лишат ли меня этой квартиры, если у меня будет другая собственность на материнский капитал?
Я получила квартиру как сирота, но срок договора еще не прошёл,могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилья и не заберут ли квартиру если у меня будет другая собственность на мат. капитал.
Здравствуйте! Если квартиру уже предоставили по договору специализированного найма на 5 лет, то можете использовать средства материнского капитала на покупку жилья. Не заберут.
Добрый день, уважаемая Олеся.
Можете использовать материнский капитал-все будет хорошо, не заберут
Удачи вам и вашим близким!
Если будете продавать эту квартиру, Вам не зарегистрируют эту сделку, если не прошло 5 лет после получения данного жилого помещения.