Хойники, 03.12.2017, 22:59

Не оказывает ли изменение прописки на заключение договора на электроэнергию при наличии наследственной недвижимости?

Вопрос №13559796 из г. Хойники
опубликован 03.12.2017, 22:59
Здравствуйте! Подскажи как мне правильно действовать: у меня есть недвижимость (наследство) в РФ, но договор по уплате электроэнергии ещё не на мне, на покойной моей матери. Вопрос: изменения моей прописки на территории РБ в данный момент никак не повлияет на заключение договора? Город у меня тот же, а улица - нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к договору, который заключала Ваша мама, а также к вопросу о вступлении в наследство, если Вы вступили в наследственные права, то все обязательства от наследодателя переходят к его наследникам.

04.12.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так у меня значит будут проблемы, я Вас правильно поняла. Потому что при заключении договора у меня был вписан адрес один (например РБ, г.Гомель. Ул.Карася 4) , а при получении договора опять заполняя данные другой адрес (например РБ,г.Гомель. Ул.Коласа 3)

04.12.2017, 01:31

Добрый вечер! Не совсем Вас понимаю что значит будут проблемы. Вступаете в наследственные права наследодателя, а следовательно приобретаете не только правособственности на имущество наследодателя, но и на его обязательства по договорам перед третьими лицами, при чем размер задолженности устанавливается на момент смерти и гасится наследниками в том размере, который установлен на дату смерти наследодателя. Если у Вас вопрос как выгодно для наследника вступить в наследственные права, то такая консультация у меня платная.

04.12.2017, 22:22