Прорвало трубу коммуникаций и затопило - почему мне приходится покупать провода и короба?
Здравствуйте! Составьте акт о затоплении. Затем составьте оценку ущерба и получите заключение. Затем направьте досудебную претензию виновнику о добровольном возмещении ущерба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Я платить по долгам - не отказываюсь. Я заплачу. Но. Чуть позже. Когда ситуация станет более благоприятной. А она станет.
Вот они берут пенЮ. Чисто смехотворную. Но - по закону.
Вам спасибо, г. Полянский М. П.!
Виновными здесь могут быть управляющая компания, ТСЖ или кто-нибудь еще, кто отвечает за уборку мифического снега. Составляйте акт о затоплении, направляйте претензию и взыскивайте ущерб через суд.
Хорошо. Как говорят за большим океаном - вери уелл. Посмотрим. В любом случае СПАСИБО за уделенное время. Успехов! Bye!
Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях