Ушла с работы на полчаса раньше. Сменщица пришла. Администрация составила акт. Какие возможные последствия?

Вопрос №13559989 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2017, 00:04

Ушла с работы на полчаса раньше. Сменщица пришла. Администрация составила акт. Какие возможные последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно привлечение к дисциплинарной ответственности в виде замечания или выговора. Уволить, если дисциплинарное нарушение одно не смогут, а за прогул нельзя уволить, так как отсутствовали менее 4 часов подряд. Привлечение к дисц. Ответственности может быть основанием для невыплаты стимулирующих выплат (премии), если работникам, привлеченным к дисц. Ответственности, стимулирующие выплаты согласно локальному акту работодателя не назначаются.

04.12.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Валентина Александровна.

А объяснительную Вас просили написать? Вообще, это может быть только дисциплинарная ответственность по закону - выговор или замечание.

Спасибо за Ваше обращение.

04.12.2017, 00:37

Объяснительную пока не просили. Дело было в пятницу, если запросят, то только в понедельник.

04.12.2017, 00:43

Если работодатель применит к Вам какие либо иные меры, которые мы здесь Вам не перечисляли, то это будет нарушение Ваших прав. В этом случае, либо в случае нарушения процедуры привлечения к ответственности (например, без объяснительной) Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

04.12.2017, 00:47