Краснодар, 04.12.2017, 00:04

Возможность разделить имущество при отсутствии второго наследника - анализ правовых аспектов

Вопрос №13559994 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 00:04
На момент вступления в наследство второй наследник отсутствует (ходит в море на иностранных судах, никаких отчислений в РФ не делает). Могу ли я, приняв наследство, принадлежащее мне (1/2 часть квартиры), подать в суд на раздел счетов и жилой площади, т.к. второй наследник квартиру, свою часть продавать не намерен, выкупать мою часть тоже не может. И будет издеваться очень долго, поэтому свою часть я хочу подарить, а для этого необходимо выделить площадь. Может ли суд без второго наследника разделить света и выделить площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будет оформлен отельный лицевой счет. Только долю в натуре в квартире выделить нельзя.

04.12.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Почему нельзя выделить долю в квартире? Есть раздельные комнаты, общую тоже можно поделить.

04.12.2017, 00:11

Если имеется спор, то имеете право подать в районный суд исковое заявление об определение порядка пользования жилым помещением. Выделить долю в натуре можно в жилом доме.

04.12.2017, 00:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских