Самара, 04.12.2017, 00:18

Вопрос о выборе фамилии при сборе документов - используем оставшуюся от матери или новую фамилию мужа?

Вопрос №13560022 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 00:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста Мне 20 я замужем, на какую фамилию собирать документы на ту которая осталась от матери? Или уже на новую фамилию мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Если Вы приняли фамилию Вашего супруга, то документы Вам следуют оформлять на данную фамилию. Если сохранили прежнюю фамилию, то на нее.

04.12.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все документы собирайте на ту фамилию, которая имеется в Вашем паспорте, Если есть документы на бывшую фамилию, то прилагайте их копии и документ-Свидетельство о заключении брака, который объяснит причину изменения фамилии.

04.12.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо очень помогли)

Непонятно о каких документах речь... На какую фамилию уточните в том органе для которого Вы эти документы собираетесь собирать.

04.12.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На сегодняшний день у вас на основании свидетельства о регистрации брака фамилия супруга, поэтому документы должны быть с этой фамилией.

04.12.2017, 00:25

Документы, на квартиру так как ребёнок сирота.

04.12.2017, 00:28

Собирайте документы, которые есть по данной квартире, потом приложите документ, символизирующий связь квартиры с ребенком, его родителями и настоящей его семьей.

04.12.2017, 01:02