Котельники, 04.12.2017, 04:52

Необходима РВП или можно сразу получить гражданство РФ для ребенка с украинским паспортом, рожденного в Москве в 1993 году?

Вопрос №13560287 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 04:52
Здравствуйте. Я гр. РФ. Мой сын родился с Москве в 1993 году. Так сложились обстоятельства, что у него украинский паспорт. Для получения гражданства РФ нужно ли ему получать РВП или же он может сразу подавать на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать, что это за обстоятельства, которые по каким-то причинам сложились в период с 1993 года по настоящее время.

04.12.2017, 07:50

Поскольку родился на территории РФ, то прежде получения гражданства РФ следует получать РВП. которое может быть выдано без учета квоты

04.12.2017, 09:28

Когда ребенку исполнилось 14 лет, я проживала на Украине вместе с ним. И он получил паспорт Украинский в 16 лет.

04.12.2017, 08:55

Немного не так. Он не паспорт получил на Украине в 16 лет, а приобрел гражданство Украины. Теперь нужно понять, приобретал ли он гражданство РФ при рождении. Из Вашей информации пока этого сделать не удается. Так как Вы главного не сообщаете, какое было гражданство у отца ребенка при его рождении?

04.12.2017, 09:05