Как защититься от требований по возврату денег без расписок - юридический аспект и перспективы.

Познакомиля с человеком в августе 2017 года. Суть такова что он переводом помогал мне деньгами. По дружбе. Без расписок и прочего. . Потом из за сорв человек потребовал их обратно. Потом снова он писал в социальной сети в контакте, что не надо возвращать и переписка осталась. Но потом снова и уже С угрозами и оскорблениями в мой адрес, унижая мою честь хочет. Подать на меня в суд с требованием этих денег. .. как мне быть? ? Есть тут статья обогащение или нет? ? И каковы мои шансы. Доказать и не возвращать? С уважением!
Лучший ответ

Возвращать придется деньги если взяли в пользование. Есть неосновательное обогащение. Все зависит от представленных доказательств в суд.

Нет, если денежные средства вам перечислялись без расписок и договоров займа, даже пусть переводами то это будет являться даром который не возвращается.