Ачинск, 04.12.2017, 07:18

Нарушение выплаты алиментов - Что делать в случае задержки и объяснений бывшего супруга?

Вопрос №13560522 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2017, 07:18
Вопрос по алиментам. В ноябре месяце не получила алименты, на вопрос "почему?" Бывший супруг ответил, что в октябре я получила как за два месяца, и что в декабре снова будет выплаты. Выплачивает его организация. Правомерно ли это? Если нет то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обязаны выплачивать ежемесячно.

Пишите приставу заявление на проведение проверки бухгалтерии должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Доброго вам дня. Из вашего вопроса так и не понятно так выплачивал он всё-таки в одном месяце алименты за два месяца вперёд или нет!?

04.12.2017, 07:27

На протчжении 7 лет получаю алименты, каждый месяц по решению суда. 11 месяцев в году я получаю примерно 8000 и 1 месяц примерно 12000-15000 (предполагаю что из отпускных). В октябре получила 15000. В ноябре не получила уже ничего. Это первый раз за весь период выплаты алиментов!

04.12.2017, 07:39

Здравствуйте!

Скорее всего так решила бухгалтерия работодателя вашего мужа.

НО! Сама она так сделать не могла. Скорее всего он сам написал заявление, чтобы произвели за два месяца вперед. Уточняйте либо у него, либо непосредственно в самой бухгалтерии работодателя.

04.12.2017, 07:43

Доброго вам дня. Вам следует обратиться заявлением к судебному пристава исполнителя, и просить его провести проверку правомерности такого начисления.

04.12.2017, 07:43