Как вернуть из архива исполнительный лист по алиментам?
Мой исполнительный лист по алиментам приставы передали а архив. Якобы, в нем нет нужды, ответчик выплачивает добросовестно. Но это не так. Как поднять из архива исполнительный лист и возобновить его?
Его могут направить в архив только в случае полного погашения долга, в противном случае его если ИП оканчивается по основаниям установленным ст. 43 и ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве. Если оплаты не было лист должен быть направлен Взыскателю, в противном случае это нарушение закона.
Вам необходимо обратиться с заявлением к ФССП о том чтобы вам направили ИП для его повторного предъявления, или дали ознакомиться с материалами ИП-что лучше всего, если в течении недели после регистрации заявления ответа или удовлетворения заявленных требований не произойдет можно подавать жалобу по подчиненности, в прокуратуру, а также подготовить и подать иск о признании действий (бездействий) пристава незаконными и обязать ознакомить, выдать лист, возобновить производство - в зависимости от того что нам нужно!
Здравствуйте!
Пишите жалобу в УФССП.
Уточните: исполнительное производство прекращено? Вынесено постановление о прекращении исполнительного производства? Если да, то обжалуйте его в суд.
Да. Исполнительное производство
рекращено.
Напишите жалобу старшему приставу и требованием возбудить исполнительное производство.