Как заявить о невозможности оплаты кредита в период декретного отпуска и защитить детское пособие от ареста?
У меня такой вопрос я сейчас в декрети и не было возможности платить кредит и мне ппистовы арестовали счёта куда приходят детское пособия что мне в этой ситуации делать.
Здравствуйте, Валентина.
В вашей ситуации вам следует обращаться с справкой к судебному приставу исполнителю о том, что на ваш счет поступаю детские пособия для снятия ареста счета.
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на счет поступают детские пособия и тогда арест снимут.
Действия приставов законны. Вам нужно предоставить справку о том, что на арестованный счет поступают социальные выплаты. Пристав обязан ограничить удержания - с сумм социальных выплат (на содержание детей) удержания не производятся.
Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо написать соответствующее заявление Судебному приставу о том что на данный банковский счёт поступают детские пособия и к этому заявлению приложить справку о том что на данный банковский счёт поступают именно детские пособия - тогда приставы снимут арест. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.