Йошкар-Ола, 16.09.2021, 21:02

Экспресс кредит заблокировал мои счета, не уведомив меня о постановлении - что делать, если на счете детские пособия?

Вопрос №18732255 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.09.2021, 21:02
Экспресс кредит арестовал счета по суду. На счёт приходят детские пособия. Постановления не получала. Как быть мне в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

17.09.2021, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего был вынесен судебный приказ который можно отменить, данные о том кто вынес приказ у Вас есть?

16.09.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Марина!

1. обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, так как счет служит для детского пособия, приложите справку из соц. защиты о получении пособия, и из банка.

2. Запросить в суде копию Судебного Приказа и начинать процедуру отмены.

16.09.2021, 21:06

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк. Если вам ничего не было об этом известно, можете обратиться в мировой суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

17.09.2021, 02:45

Приставам звонила у них на меня нет исполнительного дела.

16.09.2021, 21:09

Значит кредитор направил исполнительный лист именно в банк, напишите заявление в банк, а так же запросите у банка информацию о взыскателе, чтобы могли обратиться в суд и взять копию судебного акта.

16.09.2021, 21:12