Сохраняется ли доля в квартире при разводе после использования материнского капитала для погашения ипотеки?
При погашении ипотеки на приобретении квартиры с использованием заемных средств банка были использованы средства маткапитала. Основным заемщиком (мужем) составлено соглашение об обязательном выделении долей после погашения кредита. Теряет ли силу это соглашение после развода супругов?
Доброе утро! Нет конечно не теряет. Вы обязаны несмотря на расторжение брака составить такое соглашение, иначе не будут соблюдены условия использования материнского капитала.
Нет, не теряет. Если ПФ решит проверить расходования средств материнского капитала. То могут быть проблемы, если в собственность дети не введены.