Краснодар, 04.12.2017, 10:26

Налог на жилье? Это один раз выдают? Или есть определённые сумма?

Вопрос №13561197 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 10:26
Налог на жилье? Это один раз выдают? Или есть определённые сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купили квартиру и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут). Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму

вам необходимо взять справку с места работы 2 НДФЛ, заполнить декларацию 3 НДФЛ и направить в налоговую: какую сумму подоходного налога за год с вас удержали, такую и вернут.

04.12.2017, 11:00

Здравствуйте.

Налог на имущество физических лиц платится каждый год из расчета от кадастровой стоимости жилья. Всего хорошего ВАм.

04.12.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Налог на имущество выплачивается ежегодно до 1 декабря, то есть за предыдущий год. За 2016 г. налог на имущество нужно уплатить до 1 декабря 2017 г.

04.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте,

Любые Налоги нужно платить каждый год, хоть на жильё , хоть на землю... либо вы свой вопрос задаете некорректно

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 10:53

Здравствуйте, Эдуард! Имущественный налог в большинстве субъектах РФ рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, в остальных - исходя из инвентаризационной стоимости и платится ежегодно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 11:16

То есть если я получил налог в 2013 году! И сейчас я покупаю другое жильё я не получу остатки налога?

04.12.2017, 10:50

Если Вы про имущественный налоговый вычет, то это совсем другое. Если имущественный налоговый вычет получали до 01.01.2014 г., то повторно не сможете получить вычет.

04.12.2017, 10:53

Здравствуйте,

Задавайте свои вопросы корректно, налог здесь совсем не причём, вы говорите про налоговый вычет, ... если вы его получили в 2013-м году, значит этим правом вы уже воспользовались

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 10:54

Не можете, изменения в налоговый кодекс были внесены с 01.01.2014 года, поэтому, если вы уже воспользовались правом получения-получить еще раз не сможете.

04.12.2017, 11:01