Ханты-Мансийск, 04.12.2017, 10:33

Получить свидетельство о разводе если развод проходил через суд а ты находишься в другом, На руках есть копия решения суда.

Вопрос №13561251 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 10:33
Получить свидетельство о разводе если развод проходил через суд а ты находишься в другом, На руках есть копия решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если стороны оформляли развод в судебном порядке, печать о разводе ставится исключительно на основании выданного решения суда. По общему правилу печать о расторжении брака ставится по месту регистрации данного факта. Но если у человека нет возможности и желания ехать для этого в другой город, то все можно осуществить в ЗАГСе по месту жительства. Процедура проста, если есть решение суда.

04.12.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ , вы мне очень помогли

Мне нужен оригинал решения суда?

04.12.2017, 10:43

Оригинал вам никто не даст. Вам могут выдать или выслать надлежащим образом заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу и на основании этой копии уже поставят штамп о расторжении брака.

04.12.2017, 10:45

Добрый день!

Оригинал решения Вам никто не выдаст. Решение находится в материалах дела. Обычно для ЗАГСа суды выдают выписку из решения о расторжении брака. Если у Вас на руках имеется копия, то она должна быть заверена синей печатью суда, т.е. это не должна быть копия копии.

04.12.2017, 10:47