LSN Messenger
Апатиты, 04.12.2017, 11:39

6.2. ПДД протокол подписал.

Вопрос №13561352 из г. Апатиты
опубликован 04.12.2017, 11:39
Здравствуйте. Вчера проехал пешеходник на желтый сигнал, протокол подписал. Обратной дороги нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подписать протокол, - это не значит, что вы согласились с тем, что в протоколе. Это значит, что вы ознакомились с тем, к чему Вас привлекают. Но, с другой стороны, если Вы согласились с правонарушением. - инспектор не выносит Постановление, которое Вы могли бы обжаловать. У Вас есть Постановление о привлечении по ст. 12. 12 часть 1 КоАП РФ? Если нет, то сложнее..

В течении 20 дней Вы можете заплатить 500 рублей.

04.12.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подписание протокола не лишает Вас права на защиту при вынесении постановления. Также постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Станислав. Действительно, а если вы его подписпли, то почему постановление не выдали вам? Коллеги сказали правильно, что протокол не обжалуется - этот документ только фиксирует событие административного правонарушения. Можете съездить в ГИБДД, в отдел исполнения административного законодательства (ИАЗ), выясните - вынесли постановление или нет. Если нет, то и переживать не о чем.

04.12.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хорошо, если бы я Вам скинул кусочек видео со совего регистратора-примерно 20 Мб, перспективу обращения в суд можно оценить?

Если кратко, подъезд к пешеходнику это правый поворот-съезд с кольца. Дорога нечищена. Передо мной чуть занесло десятку. Если мне применять экстренное торможение, выставит боком как минимум. Скорость 30-40 км/ч. Перед желтым есть два моргания зелёным.

04.12.2017, 12:30

В рамках бесплатной консультации, Станислав, юристы не анализируют материалы дела. Можете договориться в личном сообщении с любым юристом на платной основе.

Но если Вам не выписали Постановление, как я Вам писала выше, - то что Вы будете обжаловать? Протоколы не обжалуются.

04.12.2017, 12:41