Пересекал уже на желтый (дорога была скользкая, темное время суток, освещена фонарями).
Если Вы выехали на минающий зеленый, правы Вы. Он должен был пропустить транспортное средство, выехавшее на перекресток.
п. 13.7 ПДД. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
п. 13.8 ПДД. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.