Гарантии от претензий на имущество биологических родителей - права покупателя квартиры при усыновлении несовершеннолетнего брата
Здравствуйте.
При официальном оформлении усыновления кровные родители перестают иметь какое-то юридическое отношение к усыновленному.
Более того, разглашение тайны усыновления - уголовно наказуемое преступление, поэтому если второй брат узнал о том, что новые родители ему не родные, тот, кто сообщил ем такую новость, рискует оказаться в кутузке.
Усыновленный другими людьми брат не имеет никакого права на наследование от кровных родителей, потому что юридически они ему - никто.
Спасибо, но вопрос был-"что приемные родители отказались при усыновлении ПИСЬМЕННО от претензий на любое имущество" ведь пока у нас нет никаких бумаг, что он тайно усыновлен. Это все СЛОВА. должны же существовать письменные доказательства какие-то, что второй брат не имеет прав?