Санкт-Петербург, 04.12.2017, 11:07

Стоимость госпошлины за встречный иск о расторжении кредитного договора после взыскания всей суммы долга

Вопрос №13561402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2017, 11:07
Сколько стоит госпошлина, за подачу встречного иска о расторжении кредитного договора, ввиду того, что банк взыскал всю сумму долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Так как ваш иск материалтного характера пошлина взыскивается от цены иска. Посчитать ее можно через каклькулятор госпошлины на сайте любого суда.

04.12.2017, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении кредитного договора составляет 300 руб.

Основание: статья 333.19 Налогового кодекса РФ.

04.12.2017, 11:21

Банк уже заплатил госпошлину от суммы долга.

Как мне заявить в суде, чтобы банк уточнил свои требования по сумме долга на сегодняшний день?

04.12.2017, 11:29

Вы можете, не подавая встречный иск с уплатой госпошлины, предъявить в суде отзыв на иск банка - с мотивированными на расчетах возражениями

04.12.2017, 11:33