Абакан, 04.12.2017, 11:25

Пенсионерам Могут полагаться на пересчет выплат после увеличения прожиточного минимума в регионе

Вопрос №13561588 из г. Абакан
опубликован 04.12.2017, 11:25
Я пенсионер, выплачиваю 50% пенсии по исполнительному листу (7 500 руб.). С этого месяца в нашем регионе увеличили прожиточный мин. для пенсионеров до 8 500 руб. Вправе ли я рассчитывать на пересчет своих дальнейших выплат? Приставы просят от меня заявление, с обоснованием моих требований. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Раз Ваша пенсия увеличится, то и сумма удержания тоже увеличится. Какой перерасчет Вы хотите? Чтобы уменьшить сумму удержаний, рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о размере пенсии, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.

04.12.2017, 11:27

Извините, но увеличивается не пенсия, а прожиточный минимум, а я буду получать меньше установленного минимума. Это по закону?

04.12.2017, 11:42

К сожалению, в нашем государстве и пенсия и зарплата могут быть меньше прожиточного минимума.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

04.12.2017, 11:47

Здравствуйте, Сергей Николаевич! К сожалению, но удержание 50% Вашего дохода и в этом случае законно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

04.12.2017, 11:47