Вопрос лишения прав после суда 15.11.17 - Копия постановления не получена, но уже пробивается по базе ГИБДД. Можно ли еще ездить на автомобиле?

Вопрос №13561602 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 11:27
Был суд 15.11.17 (лишение прав) я на него не ходил. Копию постановления в глаза не видел. Щас звонил в суд сказали копию отправили 01.12.17.по базе гибдд уже пробивается постановление о лишении. Почему? Оно вроде не должно ещё вступить в силу т.к. я не получил его. ездить на авто ещё можно или нет уже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Да, ездить можете, поскольку постановление еще не получили и оно не вступило в законную силу. А вступит оно по истечении 10 суток с момента получения. Все это время можете пользоваться правами.

Спасибо за Ваше обращение.

04.12.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Все верно понимаете. Еще не вступило в силу, пока не прошло 10 дней с получения либо возврата отправителю заказного письма с постановлением.

Ездить можно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрых времени суток!

Ездить пока еще можно, еще не прошло десять дней с момента получения.

Удачи Вам и всего хорошего!

04.12.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ездить можно это хорошо! А что говорить гаишникам если остановят? По базе я же лишённый!

04.12.2017, 11:41

Здравствуйте, пока постановление не вступило в законную силу вы не считаетесь лицом, подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 11:42

А так и говорите, что постановление еще не вступило в законную силу. И Вы считаетесь не подвергнутым административному взысканию. Вступит - тогда другое дело.

04.12.2017, 11:43

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так и говорить, что данных о получении постановления нет и быть не может, т.к. постановление не было Вами получено.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 11:46

Сергей, так и говорите, что постановление еще не получали, и оно не вступило в законную силу. В этом случае не имеет значения, что там указано в базе.

04.12.2017, 12:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских