Как по закону мне должны оплатить деньги и в течение какого срока после со мной расторжения договора.

Лучший ответ

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 140 ТК РФ окончательный расчет с работником должен быть произведен не позднее следующего дня после увольнения.

Спасибо, буду знать.

О чем Вы?Изложите полностью Вашу ситуацию, чтобы юристы тут не гадали. А также смотрите свой договор, в нем прописано должно быть.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Здравствуйте, Таня.

В день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и полный расчет. Если этого не сделано, то работодатель нарушает Ваши права. В этом случае можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с иском о взыскании заработной платы.

Спасибо за Ваше обращение.

В односторонем парядке со мной расторгли договор в течении скольки дней должы произвести расчет?

Здравствуйте. Не понятно о каком расчете идет речь? Это трудовой договор? Тогда расчет должны сделать в последний рабочий день (смену). Либо уточняйте, что за расчет.

Здравствуйте, Таня! Если это трудовой договор, то в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ окончательный расчет с работником должен быть произведен не позднее следующего дня после дня его увольнения. Если это правило нарушено, то можете жаловаться в трудовую инспекцию.