LSN Messenger
Краснодар, 04.12.2017, 13:05

Проблемы при аренде квартиры - как вернуть деньги и наказать нечестных хозяев?

Вопрос №13562165 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 13:05
Добрый день! Нужна срочно помощь! Договор на аренду квартиры в Подмосковье заключала. После её просмотра, в Москве, т.к.обе стороны проживали в Москве и на момент посещения квартиры у хозяйки не оказалось с собой документов, подписала акт приема с условием (устным), что при возникновении проблем при включении бытовой техники звоню хозяйке и они устраняются. При включении стиральной машинки оказалось, что вода вместо трубы течет на пол. Пришлось мне двигать машинку и таскать ведрами воду. А мне это противопоказано по состоянию здоровья. После звонка с просьбой приехать и разобраться я услышала в телефон такую истерику и брань, что пропало желание жить там, мне было приказано вызывать сантехника. Договор гласит другое: "Наймодатель предоставит квартиру в состоянии пригодном для проживания..., а имущество в исправном состоянии... и должен осуществлять тех. обслуживание квартиры и оборудования" Далее, вопреки Договору, хозяйка посетила квартиру в моё отсутствие, чтобы доставить мне доску гладильную, хотя я ей написала, что это не срочно-не надо. После всего случившегося (прожив 2,5 недели без стиральной машины) я в переговорах предложила расторгнуть Договор и вернуть мне деньги за непрожитые дни+залог+услуги риелтора. Она согласилась (значит поняла, что не права. Хотя обвиняет только меня. Заявила, что я забила канализацию.). Всю сумму (оплату за месяц, залог и услуги риелтора) я передала хозяйке и есть её расписка. Она приехали с риелтором вдвоём и начали на меня давить, что отдадут все деньги кроме услуг риелтора. Они оказались друзьями. Вдвоём они давили на меня: или я соглашаюсь взять часть суммы и пишу расписку что претензий не имею или они уезжают. Требовали с меня Договор с распиской. Я сказала, что пойду в суд, но им всё-равно. Давили на одно: или часть денег или уйдут. Как мне поступить? Поскольку мы договорились прервать Договор, я нашла срочно другую квартиру, потому что она поставила меня во временные рамки. Я уже сидела на чемоданах, когда они развернулись и ушли. Как мне быть? Нужны деньги для оплаты нового жилья и я не могу им подарить 10000 тысяч рублей. Как наказать проходимцев и рвачей и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В Вашем случае остается только подавать исковое заявление в суд. Сперва, перед подачей в суд, нужно подать претензию о расторжении договора аренды арендодателю.

04.12.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Карина

.

Вам надо обратиться к юристу и он Вам составит претензию и если не вернут то через суд взыщите

Удачи вам и вашим близким!

04.12.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, Алексей!

А претензию подавать куда? Хозяйке квартиры отдать лично в руки?

04.12.2017, 13:19

Да, Вы можете отдавать лично в руки под роспись на втором экземпляре, остающемся у Вас. Если же она откажется, то подавайте по почте заказным письмом с уведомлением.

04.12.2017, 13:29

Добрый день, уважаемая Карина

Можете отправить почтой заказным письмом либо самостоятельно в руки.

Удачи вам и вашим близким!

04.12.2017, 13:31