Возможность инкриминировать незаконное проникновение в долевую собственность - что нужно делать?
Я с мужем собственники по 1/2 доли в квартире. Муж, в мое отсутствие привел любовницу. Могу я её инкриминировать незаконное проникновение в жилище?
Что для этого нужно сделать - вызвать полицию и зафиксировать нарушение? (слабо реально). Или достаточно видеосъемки, что она просто была в помещении?
Прошу учесть, что собственность долевая, а не совместная.
Насколько я понимаю, муж обязан получать мое согласие на нахождение кого-либо на моей половине квартиры, а я такого согласия, разумеется, не давала.
Лучший ответ
Здравствуйте! Когда вы выделите для себя отдельное помещение с собственной дверью, замком, отдельным выходом, тогда на свою половину, можете вызывать кого хотите. Для этого вам необходимо выделить доли в натуре, то есть из квартиры сделать коммунальной квартирой. А пока у вас доли только на бумаге. Поэтому вашего разрешения он спрашивать не обязан.
Юрист даже не вник в суть проблемы.
ПАчему не законно, она законно прошла в квартиру, ее Ваш муж привел на свою долю квартиры, смешите людей и ходите писать заявление. Атамстить паганцу.
Попробуйте перевернуть ситуацию.
Жена периодически приводит каких-то непонятных личностей (это ведь не запрещено), они распивают алкогольные напитки (тоже не запрещено), оставляют после себя грязь (аналогично).
Что вы можете посоветовать мужу, что бы защититься от таких неприятных посещений?
Вот тут совет выделить долю в натуре был бы уместен, если бы был возможен.
Но я лично не понимаю, как выделить в натуре 1/2 квартиры.
Посему, прежде, чем это советовать, было бы неплохо оценить реализуемость совета.
А вопрос, то по сути, простенький. Для первокурсника.
Не можете ничего грамотно сказать по его сути?