Есть ли помощь в выплате ипотечного кредита ветеранам боевых действий в Чечне. Спасибо!
Здравствуйте, ипотека ветеранам боевых действий не может предоставляться на льготных условиях. Но если гражданин данной категории нуждается в улучшении жилищных условий, то можно получить поддержку от государства, которая выражается в субсидировании, его можно направить на погашение первоначального взноса или процентов по займу. Ветераны боевых действий, вставшие на очередь по улучшению жилищных условий до 01.01.2005 года, могут рассчитывать на получение льготы по займу. Граждане, обратившиеся за помощью после этой даты, могут получить ипотеку с государственным субсидированием только в том случае, если являются инвалидами.