Москва, 04.12.2017, 14:33

Перевожусь по РЖД, денежный расчёт будет от предыдущей организации.

Вопрос №13562486 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 14:33
Перевожусь по РЖД, денежный расчёт будет от предыдущей организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону быть должен

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

04.12.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Достойно ответили

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

04.12.2017, 14:58

Доброго вам времени суток. В день увольнения должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:22

Я не увольняюсь, а перевожусь, расчёт должен быть?

04.12.2017, 15:10

Если увольнение переводом, то да. Если без увольнения, то нет. Вы какой документ подписывали и какой приказ подготовлен? Увольнение переводом или просто приказ о переводе? В зависимости от ответа на этот вопрос, будет соответствующий ответ.

04.12.2017, 15:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, безусловно, должен быть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации безусловно должен быть. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:22