Семья дочери ожидает получение сертификата жилья, не повлияет ли на это наличие второй квартиры в собственности?
Здравствуйте! Семья дочери состоит в программе "Жильё молодым семьям" шестой год, вот-вот должны получить сертификат... когда они подавали документы, в нашей 3-х комнатной квартире 65 кв.м. были прописаны 5 человек: мы с мужем, сын, и дочь с мужем... за 5 лет у них родился ребёнок, прописанных стало 6 человек, а мы с мужем купили ещё 2-х комнатную квартиру, в которой никто не прописан. .. я очень переживаю, сможет ли семья дочери получить сертификат, не повлияет ли на это, то, что мы приобрели ещё одну квартиру в мою собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не являетесь членом семьи дочери, поэтому площадь Вашей квартиры не должны учитывать. Если снимут с жилищного учета, то придется обжаловать решение в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Нет, это не повлияет.
Сертификат дается именно молодой семье, а не нуждающейся в улучшении жилищных условий, где основанием есть именно плохие условия.
Хороший ответ. Спасибо!