Помощь в возврате денег после просрочки взносов под залог авто
Здравствуйте. Брал деньги под залог авто, были просрочки по внесению на несколько дней. Залогодержатель взял за это бешеные проценты (за 10 дней-40 т. р.) Хочу оспорить в суде данные действия и вернуть деньги. Кто может помочь?
ПРактика такова, что частный займ - это не банк. А потому скажут, что сами приняли на себя такие обязательства.
Здравствуйте! А договором что предусмотрено? Если в договоре указаны проценты и штрафы за просрочку, то сколько и соответствует ли это реальным начислениям? Проценты на проценты запрещены, а вот штрафы и пени вполне возможно. Если договором это предусмотрено. То никто Вас его подписывать не заставлял...