Порядок реализации предмета залога в судебном разбирательстве - публичные торги или передача в собственность залогодержателя?
Имеется договор залога доли в ООО (от 2009 года).
Договором предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания - принятие предмета залога в собственность залогодержателя (по рыночной стоимости).
В 2013 году залогодержатель обратился в суд с требованием об обращении взыскания на предмет залога.
Т.е. правоотношения возникли до внесения изменений в ГК (положения о залоге).
Какой порядок реализации предмета залога должен быть указан судом:
1) публичные торги?
Или
2) передача предмета залога в собственность залогодержателя?
Здравствуйте.
По условиям договора