Порядок оплаты штрафа за неоплаченную парковку после рассмотрения жалобы в суде
Подала жалобу в районный суд, на постановление о штраф за неоплаченнную парковку, суд оставил постановление в силе. В течении какого срока я обязана оплатить штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
В течение 60 дней обязаны оплатить со дня дня вступления в законную силу.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В течение 60 дней обязаны оплатить данный штраф со дня дня вступления постановления в законную силу.
Всего Вам хорошего.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Ирина.
У Вас есть 60 дней на оплату штрафа, потому что теперь постановление уже вступило в законную силу.
Спасибо за Ваше обращение.
Хороший ответ. Спасибо!