Ответственность за использование якобы утерянного паспорта - уголовное наказание или иная форма санкций?
Добрый день. Какая ответственность грозит за использование якобы утерянного паспорта? То есть у человека фактически 2 паспорта но одним он пользуется только в ПНД (старым). Это уголовная ответственность? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. За такие действия никакой уголовной ответственности не предусмотрено. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Хороший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уголовная, если документ заведомо является подложным. Статья 327 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Ранее выданный паспорт является недействительным.
В зависимости от того, где он предъявляет этот паспорт и какие действия совершает можно говорить об уголовной ответственности.