Назначение выплаты долга за ЖКХ - Могут ли выселить? Вопрос о выселении при просроченных платежах и возможности рассрочки
Если вы оплачиваете, пусть даже не полностью, то выселить вас из квартиры невозможно. Могут подать в суд, однако в суде вы можете заявить о пропуске срока исковое давности. Тогда в удовлетворении иска откажут.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно могут Вас выселить по этой причине
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Катя, здравствуйте! В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 67, ч. 2 ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения по договору социального найма и члены семьи нанимателя обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Кроме этого члены семьи нанимателя несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Согласно ст. 90 Жилищного кодекса Российской Федерации если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, к сожалению, могут и выселить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!