Ий, 04.12.2017, 15:33

Проблема с покупкой в шоу руме через Инстаграм - размер не соответствует, продавец отказывается вернуть деньги. Как защитить свои права?

Вопрос №13563062 из г. Тюмень
опубликован 04.12.2017, 15:33
Здравствуйте! Совершила покупку в "шоу руме" через страницу в Инстаграм. Мне привезли вещь на дом и уехали. Размер не соответствует сказанному, не подошло. Девушка утверждает, что возврата нет. Я считаю, что это нарушение моих прав. Подскажите как быть в такой ситуации. Возможно продажа товара производится не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нарушение. Начните с подачи претензии на основе ст. 26.1 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае это нарушение, поэтому начните с подачи претензии. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

В соответствии с нормами с федеральным нормами закона о защите прав потребителей вы имеете право на возврат этой покупки в двух недельный срок. Пишите претензию.

04.12.2017, 15:39

Здравствуйте! Подавайте претензию руководству. При неудовлетворении претензии иск в суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

04.12.2017, 15:44

На кого писать претензию?

04.12.2017, 15:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае только продавцу, причем в письменном виде и заказным письмом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 15:37

Доброго вам времени суток. Претензию Вы должны адресовать продавцу, в таком случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:37