Выплаты и льготы, которые потеряет женщина в декрете при увольнении в связи с ликвидацией предприятия.
Доброго времени вопрос - какие выплаты, льготы от государства -- потеряет женшина находящаяся в декрете по уходу за вторым, если уволится (предприятие ликвидируют, а ей предлогают уволиться по собственному?
Если организация ликвидируется, то женщинам, находящимся в декрете по уходу за маленьким ребенком, причитаются выплаты в размере средней заработной платы за три месяца. Обычно, остальные декретные выплаты выдает работодатель, но за счет средств социального страхового фонда. При ликвидации предприятия, для дальнейшего получения декретных, женщине нужно обратиться с пакетом документов в отделение ФСС. У работодателя есть такое единственное право уволить человек при ликвидации организации.