Как рассчитывается размер пособия по беременности и родам для уволенных в связи с ликвидацией предприятия женщин?
Размер пособия по беременности и родам для женщины, уволенной в связи ликвидацией предприятия, рассчитывается как для работающей? Исходя из ее среднего заработка? И можно так же выбрать период расчета за 2 года? Или это какая - то стандартная смешная сумма?
У меня через 2 месяца ликвидируется предприятие (ИП). Я буду на тот момент на 3 месяце беременности. Могу я рассчитывать на пособие от своей з/пл?
Заранее спасибо!
конечно можете. В течении 6 месяцев после увольнения в связи с ликвидацией вы будете получать свой среднемесячный заработок , а в это время подойдет и декретный отпуск.