Самара, 04.12.2017, 15:54

Возможно ли использовать материнский капитал в качестве погашения ипотеки, если я являюсь созаемщиком?

Вопрос №13563220 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 15:54
Здравствуйте! Муж заёмщик по квартире купленной с привлечением ипотечных средств. Я являюсь Созаемщиком. Могу ли я в счёт погашения ипотеки использовать материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить материнский капитал на погашение ипотеки, если ваш муж является заемщиком. Такая возможность предусмотрено законом.

04.12.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Я ясно написала, что Созаемщиком являюсь я. Меня интересует могу ли я воспользоваться мат.капиталом при погашении

Доброго вам времени суток. Вы имеете право направить материнский капитал на погашение ипотеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Созаемщик я, а не муж. Могу ли воспользоваться в этом случае.

04.12.2017, 16:01

Здравствуйте, это вполне возможно. Вам следует обратиться по данному вопросу в пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. Вы имеете право направить материнский капитал на погашение ипотеки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:07