Москва, 04.12.2017, 16:21

Как успешно вернуться домой после потери паспорта Украины в Москве, при наличии водительского удостоверения, пересечении границы с ДНР через Успенку и талоне об утере из полиции.

Вопрос №13563272 из г. Киров
опубликован 04.12.2017, 16:21
Потерял паспорт Украины в Москве, но есть вод. удостоверение, границу пересекал с ДНР через Успенку, талон об утере из полиции на руках имеется, есть ли вероятность успешного вернуться домой!?!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае сначала Оформите в консульстве справку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спс

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сначала придется в консульстве оформить справку на возвращение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 16:23

Приветствую Вас уважаемый посетитель!

Вас не имеют права не выпустить из России если у вас есть права как документ удостоверяющий личность.

Грамотно оформленная юридическая позиция поможет Вам в решении этого вопроса.

04.12.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не пойму, зачем мне консульство UA если граница пересечена не с территории Украины, а с ДНР, по сути для Украины я въехал нелегально.

04.12.2017, 16:39

Юристы консультируют по поводу того, как нужно поступать по закону, а не как правильно нелегально пересекать границу. :)

04.12.2017, 16:41

Потому что без справки на возвращение, с одним только талоном об утере Вас никто не впустит ни в Украину, ни в ДНР. По водительскому удостоверению - тем более.

04.12.2017, 16:45