Самара, 04.12.2017, 16:28

Что делать, если работник уволился и бухгалтерия не выполняет удержания периодических платежей по исполнительному документу?

Вопрос №13563432 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 16:28
Добрый день! Что делать если мое исполнительное производство окончено по статье п.8 части 1 статьи 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" "направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом". Однако работник уволился. Приставам никакие документы с бухгалтерии не пришли. Мое производство по-прежнему окончено. Через месяц должник снова устроился в эту организацию, но бухгалтерия никаких перечислений мне не делает. Как быть? Куда жаловаться на данную организацию и на основании какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации имеет смысл подать заявление в прокуратуру на организацию, которая не удерживает средства по исполнительному листу не предоставляют информацию о должнике Федеральной службы судебных приставов.

04.12.2017, 16:32

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо приставу информацию предоставить и они проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 16:29

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Они должны возбудить исполнительное производство. Также приставы имеют право проверять работодателя должника. В случае отказа, можете обращаться в суд и обжаловать бездействие пристава.

04.12.2017, 16:32

При подаче заявления в прокуратуру на организацию могу ли рассчитывать на возмещение, то есть той суммы, что мне не доплатили за время не перечисления алиментов?

04.12.2017, 16:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо в суд обращаться, тогда получите возмещение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 16:36

Чтобы было произведено удержание задолженности, необходимо передать исполнительный документ в Федеральную Службу судебных приставов, который уполномочен такой задолженность рассчитывать. Сама организация будет просто удерживать суммы на основании решения суда.

04.12.2017, 16:37