Возможно ли получить жилье по соц. найму в случае наличия аварийного жилья и инвалидности?
Я по завещанию получил жилой дом. дом оказался аварийным, сам я своего жилья не имею и являюсь инвалидом 2 группы. Могу я получить жилье по соц. найму как имеющий аварийное жилье. Спасибо.
Лучший ответ
При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, если ваш дом признан аварийным, то при его расселении, вы, как собственник, получите жилое помещение.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за ответ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в данном случае Вы имеете такое право
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо за вашу работу!