Самара, 04.12.2017, 17:16

Должна ли я отметить регистрацию жилья, если покупатель не заплатит после сделки?

Вопрос №13563668 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 17:16
Добрый вечер. Я продала квартиру. Покупатель сказал что деньги заплатят после регистрации жилья. Если они не заплатят могу ли я отметить регистрацию жилья после регистрации на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не заплатит деньги, отменить регистрацию нельзя, но вы можете взыскать деньги в судебном порядке. Либо через суд потребовать расторжения договора.

04.12.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Нет,отменить регистрацию не получится. Для сделки нужно использовать банковскую ячейку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно ли приостановить регистрацию жилья если покупатель не заплатил за жильё?

04.12.2017, 20:30

Здравствуйте.

Если договор еще не зарегистрирован, то вы вправе обратиться с заявлением в Росреестр и просить приостановить регистрацию.

04.12.2017, 20:31

Здравствуйте! Заявление о приостановлении регистрации переда права можно подать в Росреестр в течение 7 дней до того, как будет зарегистрирован переход права.

04.12.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться с токовым заявлением в Росреестр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:43